Мария Сатори тарошаман исцеляющая энергия рейки Консультации с мак Матрица судьбы Центр парапсихологии



Что такое Колесо Сансары, как оно работает?

0

Что такое Реинкарнация Души?

Реинкарнация Души − это явление подразумевающее путь развития души через перевоплощение на Земле.

В процессе перевоплощения, душа накапливает различные знания и опыт. Однако каждое перевоплощение накапливает и грехи, совершенные человеком в течение всех жизненных циклов.

Реинкарнация происходит благодаря незаконченным делам, которые остались у человека при жизни. В период перевоплощения, душа может попасть в ловушку, череду повторяющихся событий. Такое явление носит название Колесо Сансары.

Что такое Колесо Сансары?

Колесо Сансары — это сложное явление, которое представляет собой кармический механизм, используемый в наказание человека.

Карма − это причинно-следственная взаимосвязь событий, определяющая наши нынешние и будущие условия жизни.

Многие часто встречают такое выражение как «Заколдованный или Порочный круг», которое обозначает череду повторяющихся неблагоприятных событий. Происшествия такого рода, всегда приносят много неприятностей, но самое главное — повторяющийся характер происшествий, ставит человека в тупик и не дает двигаться дальше по жизни. Такие происшествия и означают проявления Колеса Сансары.

В этом механизме происходит процесс отработки тех долгов и задач, которые должны были быть сделаны или созданы человеком при жизни. Явление такого рода, предлагает душе пройти заново и заново все испытания и задачи, поставленные перед ней при жизни.

Конечно, греховность тоже имеет свое кармическое значение. Все грехи, которые душа успевает накопить в течение своей земной жизни, так же являются частью процесса проявления Колеса Сансары. С каждой реинкарнацией, душа проходит тот же путь, с возможностью исправить и искупить совершенные грехи.

Колесо Сансары, не просто называют именно таким образом. Такое название характеризует назначение данного кармического механизма. Колесо, накапливает все грехи и не выполненные задачи души, при этом давая шанс на искупление.

Реинкарнация души происходит именно благодаря данному явлению. Не выполнив при этом все поставленные уроки и задачи, душа перевоплощается несколько раз, застревает на несколько воплощений, что бы научиться решать поставленные задачи.

Колесо Сансары может вовлечь любого человека. Причиной может стать любая слабость или обязанность. Суть колеса в том, что, чем больше душа проходит перевоплощений, тем больше увеличивается колесо. Происходит такое, потому как в процессе каждого перевоплощения человек совершает одну и ту же ошибку. Поэтому можно сказать, что Колесо Сансары − это кармическое наказание, из которого выбраться становиться все сложнее после каждого перевоплощения.

 

Как работает «Заколдованный круг»?

Как уже отмечалось, в Колесо Сансары может попасть каждый человек. Как правило, камнем преткновения становится негативные поступки совершенные человеком при жизни. Не осознанные и не искупленные грехи тянут душу человека в этот «Порочный круг».

Существует множество причин, за которые душа может попасть в эту «ловушку», большинство из них грехи, порождающие негативные действия. Проявления самых разных поступков, приводящих к причинению вреда близким и окружающим, приводят именно греховность.

 Действия, затягивающие человека в «Заколдованный круг»:

  • Проявление негатива по отношению к другим людям. Такими людьми могут быть не только близкие, но совершенно не знакомые люди;
  • Проявление негатива в отношении собственного «Я». Преобладание негативных эмоций на свою душу или тело, может привести к серьезным последствиям. Отпечаток негатив откладывает и при жизни, ухудшается здоровье, психика, не ладиться личная жизнь, присутствие постоянной депрессии. Колесо Сансары, в данном случае, затягивает душу человека и дает шанс на исправления такого отношения к себе;
  • Насильственные действия в отношении других людей. С каждой реинкарнацией, душа должна искупить тот грех, в котором была уличена, иначе может остаться в колесе на очень длительный период времени;

Перечисленные действия, лишь самая малость тех причин, которые  предшествуют попаданию в Колесо  Сансары. На самом деле, таких причин − большое множество.

Примеры Колеса Сансары.

Один из наглядных примеров – это классический любовный треугольник. В данном случае, все три души тесно сплетены между собой, и каждый раз встречаются снова и снова, создавая аналогичную ситуацию уже в новых воплощениях. Застрявшие души, должны искупить свои грехи и причинённый вред другим. Как правило, отрабатываются измены, обиды, разрушения семей и тому подобное. Стоит отметить, что перевоплощения будут продолжаться до тех пор, пока души не выполнят все поставленные кармические задачи.

Ещё один пример – это не владение собой (собственными эмоциями). В таком случае, ярко выраженными проявлениями Колеса Сансары является − характер человека, толкающий его на различные преступные действия. К примеру, если человек в порыве гнева убивает другого и угождает в тюрьму. В следующем воплощении жизненный сценарий повторится, человек должен будет сделать правильный выбор. Колесо Сансары не выпустит человека, пока он не выполнит поставленные задачи, не искупит грехи и весь вред, причинённый другим людям.

Что здесь важно понимать? Не обязательно, чтобы отработать какой-либо грех, человек должен родиться заново. Он может исправить ошибку в текущей жизни.

Представители Кармы могут дать человеку шанс (в некоторых случаях, даже не один) пройти урок заново и «сдать экзамен» без перерождений. Именно поэтому, в жизни некоторых людей определенно много однотипных, повторяющихся событий.

Точки выхода − правила, по которым можно выйти из Колеса Сансары

Как выйти из Колеса Сансары? Выйти из него не просто, особенно если душа уже проходила один и тот же урок несколько раз. Существует ряд правил-рекомендаций для выхода из этого «Порочного круга»:

  • Сначала, требуется выявить причину, по которой душа человека попала в «Заколдованный круг». Для того, что бы понять причину данного явления, рекомендуется обратиться к опытному Духовному целителю. Опытный Духовный целитель, может помочь найти все причины попадания в Колесо Сансары в насущной жизни, а так же в прошлых воплощениях. Однако целитель может помочь не только выявить причину, но и помочь выполнить кармические задачи, после чего связь с «Заколдованным кругом» будет оборвана;
  • Требуется выяснить условия, поставленные для выполнения, что бы Колесо Сансары больше не участвовало в судьбе человека. Одним из важнейших условий данного этапа является развитие духовного и личностного роста;
  • Раскаяние. На третьем этапе нужно сделать все возможное для искупления грехов: просить прощения у тех, кому был нанесен вред, развиваться в плане личностных характеристик, раскается в содеянных грехах. Конечно, процесс раскаяния занимает довольно длительный период времени, так как на физическом уровне раскаяния не достаточно. Все эмоциональные процессы, связанные с искуплением, должны прочувствоваться человеком, т.е. должна быть вложена энергия.
  • При выполнении всех выше перечисленных задач, целителем проводится специальный ритуал, после которого, Колесо Сансары отпускает человека и его Душу, он может эволюционировать на более высокий уровень вибраций.

В большинстве случаев, для того что бы выйти из Колеса Сансары, целителями применяются дополнительные эзотерические действия. Такие действия предусматривают проведение ритуалов и договоров, для того что бы успешно закрыть всю цепь событий, приводящих в «Заколдованный круг».

 

Как выйти из Колеса самостоятельно?

Остановить Колесо Сансары, прекратив череду негативных событий можно и самостоятельно. Для этого требуется тщательно работать над собой, над своим внутренним миром. Постараться устранить в себе качества, порождающие неблагоприятные действия. Важно знать, что точка входа-выхода из замкнутого круга повторяющихся событий − находится в самих событиях. Любое событие можно перепрограммировать, зная, из каких компонентов оно состоит и как воздействовать на эти компоненты.

Упражнение «энергетическая чистка».

Это упражнение очищает и балансирует энергетическую структуру человека, а значит:

  1. Изменяет качество энергетического импульса;
  2. успокаивает центральную нервную систему;
  3. помогает осознать – точку входа (момент втягивания) в поле повторяющегося, неблагоприятного события;
  4. помогает определить точки выхода – выйти из Колеса Сансары, проработав каждое событие по отдельности.

Каждое деструктивное событие прорабатывать нужно отдельно.

1. Закройте глаза и посидите некоторое время в тишине, погрузившись в свой внутренний мир. Далее на ментальном экране, «войдите» в событие, которое волнует вас большего всего, на данный момент. Ощутите его во внутреннем темном пространстве, как какой-то энергетический сгусток.

Что такое ментальный экран? Чтобы понять, закройте глаза и смотрите сквозь лоб перед собой – это и есть ментальный экран. На ментальном экране мы визуализируем – представляем нужные нам образы.

2. Мысленно извлеките это событие. Можно:

А) Сосредоточить свое внимание на зажженной свече и представлять, как она вытягивает и сжигает негативную энергию (энергетический сгусток). Визуализируйте до тех пор, пока не почувствуете свободу и легкость внутри.

Б) На ментальном экране создайте свою голограмму и представляйте как она забирает у вас негатив. Как почувствуете легкость и свободу внутри, сразу растворяйте эту голограмму энергией любви.

После проделанного – залейте себя Светом (энергией любви).

Важно проделать это упражнение чувственно, вложив свою энергию т.е. прочувствовать все моменты: момент нейтрализации негатива и момент зарядки позитивом — энергией любви.

Пока человек будет искать причины всего того, что с ним происходит в наружном — физическом мире, а не внутри самого себя (внутренний мир — мир чувств и мыслей), он (человек) будет находиться в Колесе — Замкнутом Пространстве Своей Несвободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика