Мария Сатори тарошаман исцеляющая энергия рейки Консультации с мак Матрица судьбы Центр парапсихологии



Дорогие друзья! Поздравляем Вас с началом фестиваля Наваратри!

0

Дорогие друзья!
Поздравляем Вас с началом фестиваля Наваратри!

Да прибудет с вами милость Богини Матери и благословения Дурги, Сарасвати, Лакшми!

See more
Да наполнятся ваши жизни и жизни ваших близких добром, счастьем, благополучием, достатком, изобилием, удачей, знаниями, мудростью, творчеством!

Да будете вы защищены от всех несчастий!

Девять ночей люди наблюдают фестиваль с предельной преданностью и молитвами. Каждый день посвящен одному аватару Дурги. Исходя из этого, преданные должны носить каждый день правильные цвета.

Вы знаете, какого цвета носить каждую ночь Наваратри?
Если нет, то мы вам поможем:

День 1: Шайлапутри / Пратипада
На Пратипаде поклоняются богине Шайлапутри. Шайла означает гора, а Путри означает дочь. Поскольку богиня Парвати — дочь бога гор, в этот день ей придается большое значение.
07 октября 2021 , четверг – цвет Желтый
Носите желтые оттенки цвета в первый день Наваратри, чтобы обогатиться счастьем и позитивом в своей жизни. Поскольку этот цвет означает тепло и радость, он обязательно заставит человека почувствовать себя спокойным и веселым как в этот особенный день, так и в течение всего года.

День 2: Брахмачарини / Двитья
Богиня Брахмачарини является формой Дурги Деви, и она уменьшает гнев. Она олицетворяет незамужнюю форму Богини Парвати и ассоциируется с благочестием и строгостью.
08 октября 2021, Пятница – цвет Зеленый
Зеленый цвет означает плодородие, позитивный рост, спокойствие и умиротворение. Итак, в 2021 году вам нужно носить платья зеленого цвета на второй день Наваратри. Это означает новое благоприятное начало в жизни преданного. Позвольте Богине внести в вашу жизнь спокойствие.

День 3: Чандраганта / Тритья
На Тритии преданные поклоняются Чандраганте. Считается, что у нее есть третий глаз и она борется со злыми демонами. Во время пуджи ей предлагают цветы жасмина, чтобы она была довольна. Она олицетворяет замужнюю богиню Парвати. А также ассоциируется с храбростью и смелостью для борьбы со злом.
09 октября 2021, Суббота – цвет Серый
Серый цвет означает баланс разума и эмоций. Поскольку это землистый цвет, он означает скромность и приземленный характер и образ жизни. В 2021 году на третий день Наваратри нужно носить серый цвет. Цвет означает изменение и преобразование к лучшему.

День 4: Кушманда / Чатуртхи
День на Чатуртхи посвящен богине Кушманде. Ее имя означает космическое яйцо, и она, как известно, дарит всем энергию и тепло. Считается, что она создала вселенную, дав ей свет и энергию.
10 октября 2021, Воскресенье – цвет Оранжевый
Оранжевый считается одним из самых ярких цветов среди множества цветов. Итак, если вы наденете оранжевый на четвертый день Наваратри, это, безусловно, означает, что вы будете благословлены счастьем, творчеством и большим количеством положительной энергии. Это помогает человеку преодолевать проблемы в спокойном уме и без негативных переживаний.

День 5 Скандамата / Панчами
На Панчами поклоняются богине Скандамата, матери Картикеи (Сканда), сыну господа Шивы и брата господа Ганеши. Она представляет собой бескорыстную любовь и чистоту.
11 октября 2021, Понедельник – цвет Белый
Поскольку цвет символизирует мир и гармонию, он имеет большое значение в жизни человека. Надев этот цвет, обретете чувство безопасности, счастья и чистоты мысли в своей жизни.

День 6 Катьяини / Шашти
Говорят, что в шестой день, называемый Шашти, Дурга приняла форму Деви Катьяни, чтобы убить царя демонов. Женщины возносят молитвы за мирную семейную и семейную жизнь.
12 октября 2021, Вторник – цвет Красный
Красный — мощный цвет, символизирующий любовь, страсть и чувство храбрости. В 6-й день Наваратри, если надеть красный цвет, он помогает обрести жизненную силу, верность и красоту на весь год.

День 7 Каларатри / Саптами
День на Саптами специально посвящен богине Каларатри. Говорят, что она свирепа, а также напугала злых духов по всей вселенной. Она является самым разрушительным аватаром Кали Деви и правит Господом Шани (Планета Сатурн). Она представляет защиту от всех неприятностей.
13 октября 2021, Среда – цвет Королевский синий
В седьмой день Наваратри наденьте одежду королевского синего цвета, чтобы привнести элегантность и царственность в праздничное время, а также в свою жизнь. Королевский синий означает непревзойденную харизму и стремление преуспеть в том, что вы ставите перед собой в жизни.

День 8 Махагаури / Аштами
На восьмой день люди поклоняются Махагаури. В этот день проходит Канья Пуджа — особое мероприятие, посвященное молодым девственницам. Этот день известен как Махаштами или даже Маха Дургаштами. День отмечается танцами, весельем и молитвами. Богиня олицетворяет благодать и очищение от грехов.
14 октября 2021, Четверг – цвет Розовый
Розовый цвет указывает на привязанность, гармонию и добро. Носите розовое в 8-й день Наваратри, и это вызовет доброту любви к человечеству, очарования, а также того, кого полюбят все.

День 9 Сиддхидаатри / Навами
В Навами Дэви Сиддхидаатри придается большое значение. Она способна исполнить все ваши желания, поэтому девятый день посвящен ей. Она воплощает в себе все восемь сиддхи (сверхъестественные силы) и дарует их своим преданным.
15 октября, Пятница – цвет Фиолетовый
Фиолетовый цвет означает мир и благородство. В 9 день Наваратри наденьте фиолетовые оттенки и обретите процветание и богатство. Это прекрасный цвет, который идеально порадует Дургу Деви.

День 10 Виджаядашами (Душера)
После 9 дней молитв десятый день откладывается для Виджаядашми. День, когда в жизни может начаться новое. Его также называют Видьярамбхам — мероприятие, во время которого дети знакомятся с миром образования. Синдхур Кхела — очень важная часть ритуалов Виджаядашми.

#Наваратри #Ягьи #Индия #ХрамыИндии #Пуджи #Праздники #Джйотиш #Планеты #Богини #Дурга #Лакшми #СарасватиДорогие друзья! Поздравляем Вас с началом фестиваля Наваратри!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика