Сеансы рэйки Волшебная свеча Василий Данилов Илья Шенгелия



КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ Один мой читатель поинтересовался, какие камни носить на каких…

8
КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ Один мой читатель поинтересовался, какие камни носить на каких…

КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ

Один мой читатель поинтересовался, какие камни носить на каких пальцах, поэтому я написал отдельную статью, так как требуется много объяснений и разъяснений.

Существуют два популярных метода, которые я рассмотрю оба.
Метод первый

Этот метод основан на хиромантии и планетарных холмах и является смесью с астрологией.

Пальцы
Указательный палец: управляется Юпитером.
Средний палец: управляется Сатурном.
Безымянный палец: управляется Солнцем.
Мизинец: управляется Меркурием.
Естественно, драгоценные камни, предписанные для этих планет, носят на этих пальцах. Камни других планет носят на пальцах дружественных планет.

Подведём итог
Указательный палец: жёлтый сапфир, коралл, жемчуг.
Средний палец: гомед, голубой сапфир, жемчуг.
Мизинец: изумруд, бриллиант.
Безымянный палец: рубин, коралл, жёлтый сапфир.

Метод Панча Татва [пяти элементов] (второй метод)
Этот метод является более подходящим, и я предлагаю читателям следовать этому методу. Секрет корректирующих мероприятий кроется в этом методе.

Каждый из 5-ти пальцев относится к определённой Татве.
Анамика/безымянный палец: Агни/Огонь.
Мадхьяма/средний палец: Притхви/Земля.
Канистика/мизинец: Ваю/Воздух.
Траджани / указательный палец: Джала/Вода.
Большой палец: Акаш Татва/Пространство.

Общие рецепты
Безымянный палец: можно носить рубин, коралл, жёлтый сапфир.
Средний палец: можно носить бриллиант, жемчуг, изумруд.
Мизинец: можно носить синий сапфир, гомед, изумруд.
Указательный палец: можно носить бриллиант и жёлтый сапфир.

Драгоценные камни необходимо носить в соответствующем элементе [стихии], драгоценные камни нельзя носить в противоположном элементе, это даст противоположные результаты.

Выбрать правильный драгоценный камень, это половина дела, желаемый результат принесёт только его ношение на подходящем пальце.

Эти Панча Татва [пять элементов] также делятся на Дхарма, Артха и Кама триконы.
Безымянный палец управляет Агни, поэтому управляет триконами Дхармы: 1-м, 5-м, 9-м.
Средний палец управляет Притхви, а значит, управляет Артха триконами: 2-м, 6-м, 10-м.
Мизинец управляет Ваю Таттвой, а значит управляет Кама триконами: 3-м, 7-м, 11-м.
Указательный палец управляет Джала Татвой, поэтому управляет Мокша триконами: 4-м, 8-м, 12-м.

Драгоценные камни на безымянном пальце (Дхарма трикон) носят для увеличения здоровья, жизненных сил, процветания, потомства и родовой линии.

С Путра и Питру дошами можно справиться с помощью правильного камня на безымянном пальце.

Драгоценные камни 1-го, 5-го и 9-го управителей носят только на безымянном пальце.

Драгоценные камни на мизинце (Кама трикон) носят для семейного счастья.
Драгоценные камни 3-го, 7-го и 11-го управителей носят только на мизинце.

Драгоценные камни на среднем пальце (Артха трикон) носят для увеличения богатства и повышения профессиональной удачи.

Драгоценные камни 2-го, 6-го и 10-го управителей носят только на среднем пальце.

Драгоценные камни на указательном пальце предназначены только для духовных целей

Если у человека Пита планеты — Солнце и Марс — слишком сильны, и они разбалансируют гороскоп, ношение жемчуга на безымянном пальце уменьшает чрезмерный огонь, но этим следует пользоваться осторожно, или носить жемчуг на указательном пальце, что безопасно.

Человеку, у которого слишком много Джала Татвы и который страдает от простуды и проблем с жидкостью, можно носить на безымянном пальце коралл или рубин, чтобы усилить огонь в теле.
Планеты и знаки понимаются на основе элементов, и правильный драгоценный камень, надетый на правильный палец, приносит чудесные результаты.

Многими дошами, такими как Куджа-доша, Сарпа-доша, Питру-доша, Путра-доша, можно управлять и свести их на нет, если носить соответствующие драгоценные камни на правильном пальце.

Если вы правильно поймёте концепцию и принцип этого метода Панча Татва, то вам откроется секрет мер, которыми можно исправить положение.
Уильям Лоуренс
Перевод с англ. Марии Константиновой, куратора АстроКоманды LaGna www.lagnesha.ru

#ЗнакиЗодиака #Джйотиш #ВедическаяАстрология #ДрагоценныеКамни #ПланетывЗнаках #Гороскоп #НатальнаяКарта #Предсказания #Самопознание #Упайи #АкадемияДжйотиш #АстроКлуб

АстроШкола LaGna

http://www.lagnesha.ru/

Обучение Джйотиш, Марафоны, церемонии в Индии

8 комментариев для “КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ Один мой читатель поинтересовался, какие камни носить на каких…”

  1. Про Питру дошу и Куджа дошу немного непонятно.Для Питру Доши что носить? Юпитер хозяин 4 и злой. А для Куджа доши ( Марс на асценденте) носить камень Марса на пальце дружественной планеты видимо?

  2. Благодарю за интересный материал. Я так понимаю, что в статье имелись ввиду специально подобранные камни и изделия с ними, а не те, что продаются в ювелирных магазинах? Или к таким украшениям это тоже применимо?

  3. Ещё в статье не упоминается о том, что чтобы камень работал на него необходимо начитать мантры, причём для каждой планеты своё колличество раз, и это по несколько тысяч, даже несколько десятков тысяч раз для некоторых планет. Плюс камень должен быть очень высокой частоты и большой каратности, так же камень должен касаться тела иначе, он просто не будет работать. А что ещё немаловажно, камень усиливает, а не улучшает планету. И сейчас в кали югу нельзя (!) усиливать Марс, только улучшать, и далее по гороскопу смотрим. Опять же для определенной планеты требуется свой металл. Короче, не все так просто, как здесь написано, можно нехило себе навредить.

    Всегда безопасно носить жемчуг, нефриты, жёлтые топазы, изумруды, лунные камни. Иными словами, все камни для Луны, Юпитера и Меркурия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика